WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

09:29 16-03-2009 / Влада, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 34года, стаж курения 17 лет(легкие, 7-8шт\день) Не курю 7 дней. На 5ый день все же стала жевать никоретте. Даже сидя на овощах прибавила в весе уже 2 кг! Психологически все в порядке. Физически-ломает. Думаю, что пожевать 2 раза в день никоретте-то же , что выкурить 2 сигареты. КАК помочь организму в отказе от никотина и НЕ НАБРАТЬ ВЕС?

Ответы

# 07:32 29-03-2009 Светлана…, обратиться
Приветствую единомышленника!!!! Я решила неплевать на лишний вес, перестать курить важнее... не курю пока только шестой день, поддерживаю себя чтением "Легкого способа бросить курить" Аллена Карра, без него, я думаю, уже убедила бы себя, что сейчас не самое подходящее время для того чтобы бросить.... одна осталась радость в жизни... к лету нежелательно прибавлять в объемах...и т.д.... как у всех курильщиков.... Поскольку желание покурить сродне желанию поесть - твержу себе, что голод приятное чувство....вот тут пока не очень получается, но бум стараться...
# 17:00 01-04-2009 Карина, обратиться
Девчонки, я бросила курить после Алена Карра и набрала в весе. 10 кг в течение 2 лет. Но бороться с лишним весом легче и приятнее, чем с сигаретами. У меня слабая сила воли, поэтому все мои попытки помогают мне просто не поправляться :))))
# 16:40 06-04-2009 катрина, обратиться
я курильщица со стажем 36 лет.Бросала курить уже два раза. И первый и второй раз не курила по полтора года.Сильные стрессы спровоцировали и я начала курить снова. И вот теперь с 1 апреля я приняла решение не курить. Не хочу врать бывают разные мысли, но главное вовремя остановиться. Что извлекла из опыта прошлых лет и после прочтения книги Карра, нельзя себе позволять даже одной затяжки. "Маленькое чудовище"(определение А.Карра) тольно и ждет этого. Мне и всем кто бросил курить - УСПЕХОВ И УДАЧИ .
УНАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
# 15:06 06-05-2009 Валерий, обратиться
Проблемы схожи. Сегодня посоветовала врач, которая тоже бросала курить, диету; смысл таков каждый день раздельное питание - или крупа без нечего( слегка растительного масла), на другой день только мясо(вареное) , на третий только овощи (в любом виде) и так далее. Завтра попробую сесть
# 21:57 10-05-2009 Маргарита…, обратиться
Я слышала, что в синеньких присутствует никотиновая к-та, может их попробуете покушать!