аптека

16:36 18-09-2004 / Инна (И.Б. 4987…, обратиться

Какие препараты применяются для лечения сомотофорноых расстройств.

Ответы

# 15:33 19-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Лекарственая терапия соматоформных расстройств назначается исключительно Вашим лечащим врачом. Чаще всего назначается комбинированная лекарственная терапия ( т. е. назначаются несколько лекарств в различных комбинациях). Для лечения соматоформных расстройств назначаются лекарственные средства различных фармакологических групп: Анксиолитики(психотропные средства, уменьшающие выраженность или подавляющие тревогу, страх беспокойство, эмоциональное напряжение) - Алпрозалам, Буспирон, Диазепам(Реланиум, Релиум, Седуксен), Клоназепам, Феназепам и др. Антидепрессанты- лекарственные средства, специфически снимающие состояния депрессии( амитриптиллин, Леривон, Пипофезин, Пиразидол, флуоксетин ( Прозак, Профлузак) и др). Нейролептики- лекарственные средства предназначенные для лечения психозов и других тяжелых психических расстройств ( Эглонил, Сонапакс, Хлорпротиксен и др). Ноотропные средства- лекарства улучшающие обменные процессы в головном мозге ( Пикамилон, Нооклерин, Энцефабол и др). Нормотимики- лекарства для стабилизации настроения Карбамазепин. Снотворные средства: Имован, Ивадал и др. С уважением, Вадим Викторович.