аптека

17:13 19-03-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
Больной гриппом(женщина 40 лет) третий день, t до 39, неприятие пищи, рвота. Врач выписала для снижения t ректально Парацетамол. Сегодня с утра струйная диарея, свечи не подходят в этой ситуации. "Скорая" предложила укол аналгин+ димедрол(на последний аллерг. непереносимость)ЧТО Вы посоветуете? И еще, ЧТО сейчас для всех взрослых считается самым эффективным и более безопасным средством для снятия t? Большое спасибо!

Ответы

# 18:39 19-03-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, нет инъекционных препаратов. которые не обладали бы побочными действиями. проконсультируйтесь с врачом ( в конференции(03- скорая помощь). о возможности использования Диклофенака (Вольтарена) в ампулах или Кетонала ( амп)как жаропонижающих средств. В этой ситуации можно также воспользоваться лингвальными таблетками их не надо глотать, а положить до полного растворения под язык ( если нет аллергии на аспирин можете использовать Ринг Н. если нет аллергии на ибупрофен- лингвальные таблетки Болинет). Для снижения температуры можете использовать спиртовые обтирания и компрессы ( водку разводят в 2 раза, обтирают тело полученным раствором 1- 2 раза в час). С уважением. Вадим Викторович.