аптека

11:43 07-03-2006 / Cергей, обратиться

Здравствуйте. В аннотации к препарату Нооклерин указано что принимать следует "по 1 чайной ложке (5 мл содержит 1 г действующего вещества)". Из этого ребуса я понял, что они имеют в виду, что препарат надо принимать по 5 миллилитров? Я прав? Хотя, редко встретишь чайную ложку такого крупного объема, честно говоря.

Ответы

# 12:33 07-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Одна чайная ложка содержит в себе 5 мл раствора, получается что пить по 1 ч. л. С уважением. Светлана Владимировна.
# 17:30 07-03-2006 Сергей, обратиться
: ) Я понял, просто все ложки в моем доме по 2. 5 мл, вот я поэтому и думаю, что уж лучше бы они писали "принимать по 5 мл. ".
Кстати такими же "непонятками" страдают все инструкции к препаратам "пикфарма". Месяц назад с Элькаром разобраться не мог - благо, там водный раствор и исходя из плотности воды 1 кг/ л можно было догадаться.