аптека

23:03 19-03-2009 / Tatiana, обратиться

Вот мне интересно, почему так ругают "ЛиДа"?
Если там и есть препарат "Сибутрамин", так он есть и в "Линдаксе", и в "Меридиа", а эти лекарства назначает эндокринолог при ожирении! И вся разница в том, что в инструкции к ЛиДа не сказано, что там имеется препарат, приглушающий чувство голода. Если препарат эффективен, понятно же, там есть что-то сильнодействующее! А толстяки хотят похудеть, лежа на диване, да еще чтобы ничего их не беспокоило, не дай Бог! Ни бессонница, ни сухость во рту. А заниматься физкультурой или хотя бы немного ограничить себя в обжорстве не хотят ни за что на свете! А как же они хотели?! Ведь сало же просто так не сойдет само собой. И зачем молодые девушки, которым и сбросить нужно всего-то 3-4 кг, глотают таблетки?! Вон есть спортзал, бассей и т.д. А препараты для похудения нужны тем людям, которым нужно во что бы то ни стало сбросить лишнее, иначе - труба! Я весила больше 100 кг ("заедала" стрессы, плюс наследственность), применяла и "ЛиДа", и "Волшебнй лотос" (он лучше), спортзал и диету. Похудела на 15 кг. Без этих препаратов я би не похудела, сидела бы голодная и злая, а теперь - радуюсь жизни! Прошло уже 4 месяца и я не поправляюсь, потому, что больше, чем мне нужно, не съедаю.
Так что спасибо "этому психотропному зелью"!
Желаю всем здоровья!

Ответы

# 14:37 22-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Правильно ругают: продавать сетевым маркетингом сильнодействующие и ядовитые препараты строго рецептурного отпуска - это преступление.
# 18:05 22-03-2009 Tatiana, обратиться
Добрый день! А я покупала не на руках и не через Интернет, а в аптеке. У нас в каждой аптеке эти препараты продаются. И "линдакса" - тоже без рецепта. И вообще у нас на Украине наверняка продаются другие препараты из этой серии (эксклюзивный дистрибютор - ООО "ДВС-Украина". 02090, г. Киев, ул. Я. Гашека, № 17). И порошок в капсуле не чисто белый, как все утверждают, а БЕЖЕВЫЙ, похож на сильно измельченную труху. И язык от него НЕ НЕМЕЕТ СОВЕРШЕННО, только вкус горьковатый. И не обладает препарат слабительными свойствами, скорее наоборот (что является минусом), бессонницы нет, нервного расстройства тоже(наоборот - настроение ровное, спокойное, не такое, как при сидении на голодной диете - злость, депрессия). Если бы этот препарат был так опасен, разве продавали бы его совершенно легально, во всех аптеках, со всеми разрешениями, сертификатами, инструкцией по применению в пол-сантиметра толщиной, элементами защиты от подделки и пр.? Я только согласна, что нужно консультироваться с врачом. Несмотря на то, что я похудела порядочно, пойду к эндокринологу, посоветуюсь, потому что у меня индекс массы тела всё же 32 (а было вообще 37,4...).
Спасибо. С уважением, Татьяна.
# 16:23 24-03-2009 Наташа, обратиться
Я пью уже их почти 2 мес.... чувствую себя хорошо.... да и похудела на 8 кг. побочных нету..... просто много потделки у нас и за этого у людей много побочек.
# 23:45 24-03-2009 Tatiana, обратиться
Наташа, здравствуйте, я Татьяна!
Спасибо Вам за поддержку. Меня удивляет то, что многие специалисты говорят, что в капсулах БЕЛЫЙ ПОРОШОК, а там именно БЕЖЕВЫЙ ПОРОШОК, горьковатый на вкус, да и только! Я покупала препарат в аптеке (г. Киев, аптека в ТЦ "МЕТРОГРАД"), в коробке есть дисконтная карточка клуба "Успех", инструкция, телефон и адрес ООО "ДВС-Украина", на коробке все голограммы и т д. А Вы случайно не в Украине живете? У нас от того же дистрибьютора продаются капсулы "Чарівний лотос". Мне посоветовала продавец в аптеке, сказала, что они действуют мягче на организм, побочные явления менее выраженны, а эффект - даже лучше. Капсулы в темно-зеленой коробке, хитро-мудро открывающейся, капсулы темно-коричневые, в середине - темная маслянистая жидкость. Описание на сайте www.goldenfarm.com.ua (Фармацевтическая компания "Голден Фарм", г. Киев, ул. Магнитогорская, № 1). Целый месяц принимала по 1-й капсуле утром, ничего не делала (ни физкультуры, ни диеты - о чем жалею) и похудела еще на 4 кг всё равно! Не скажу, что аппетит снизился, сухость во рту была почти незаметна, единственное, что первые день-два немного кружиласть голова, да и то, я думаю, что это было от перемены погоды. У меня и раньше много чего бывало, ведь мне уже 48 лет. Одно могу сказать, что ничего такого, чего бы не было со мной раньше, ни от ЛиДа, ни от Лотоса, кроме, конечно, сухости во рту, я не ощущала, хоть убейте! Сейчас у меня минус 15 кг и я очень довольна!
Желаю успеха и здоровья! Следите за своими ощущениями, принимая препараты.
С уважением, Татьяна.
# 11:32 16-06-2009 Владимир…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна и другие прекрасные женщины.
Доктор- консультант Григорьев М.И. наверное очень, очень устал Вам всем сообщать, что Вас обманывают, Вам втюхивают опасные припараты. Вас подсаживают на эти капсулки. Вы посмотрите сколько там побочек от них. Вы все равно наберете преждний свой вес, как только перестанете их принимать - это в лучшем случае, а ведь большинство из Вас добавят и лишний (не свой) вес. Или Вы будете принимать капсулки ВСЮ жизнь?
Я постараюсь Вам объяснить про легальность, коротко и просто.
Любой продукт должен пройти сертификацию, даже БАДы, конечно не такую, как лекарство, но должен. Все эти средства для похудания содержат те или иные компоненты (для быстрого эффекта), которые не могут содержаться в БАДах, а только в рецептурных лекарственных препаратах, поэтому такие капсулки не являются БАДами, а являются настоящим сильнодействующим лекарством (рецептурным). Например: ни одна импортная компания не прошла сертификацию в России таких капсулок, как БАДов, а как лекарство так и подавно, очень суровый ГОСТ.Эти капсулки страшный сурогат... По этой причине их никто не может найти в официальной продаже в России.
Что касается легальности распространения их на Украине, всем сочувствую, там условия сертификации таких препаратов гораздо проще, как и в некоторых других странах, точнее их почти нет,а то что есть ни кем не контролируется, вот их там и пруд пруди. Лет 15 назад в России была такая же ситуация, можно было купить по телефону супер пупер похудейку.
Берегите себя, Таня, и другие наши любимые, желанные ЖЕНЩИНЫ.
И помните, есть масса других способов и средств (в том числе достойных препаратов, БАДов - это для ленивых или очень занятых) с помощью которых можно снизить свой вес, при этом улучшая свое состояние здоровья, внешний вид, самочувствие и настроение.
С уважением ко всем Владимир. nanotechanion@yandex.ru
# 23:36 16-06-2009 Tatiana, обратиться
Владимир, здравствуйте!
Очевидно ми говорим о разных препаратах, которые продаются в Украине и в России. По крайней мере, мне так кажется.

Первое. Я пила ЛиДу только с 21 ноября и до Нового года. Если бы не этот препарат, я бы не сдвинула с места свой вес. И никаких страшных побочных эффектов НИ ОТ ЛиДы, НИ ОТ ЛОТОСА у меня не было!

Второе. Сейчас на дворе 16 июня. Я УЖЕ ДАВНО НЕ ПЬЮ НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ, КРОМЕ ОБЫКНОВЕННЫХ ВИТАМИНОВ. И Лотос я уже давно не пью. Незачем. Вес я и так уменьшаю ограничениями в рационе калорийных продуктов, заменяя их овощами и фруктами. Научилась готовить низкокалорийные блюда.
В общей сложности с начала ноября по сегодняшний день я похудела на 24 кг!

Третье. Голодом себя я не мучаю, но и не ем, как раньше. Привыкла есть понемногу. Могу себе позволить иногда пойти в гости, побаловать себя на праздник. Но понемногу! После праздника - на весы. И вес не увеличивается. С ТЕХ ПОР Я НЕ ПОПРАВЛЯЮСЬ!!

Четвертое. ЧУВСТВУЮ Я СЕБЯ ПРЕКРАСНО. Забыла, когда желудок болел. Сплю нормально. Хожу по ступенькам нормально. Весь гардероб поменяла. Хочется одеваться красиво, хочется ходить в платьях, а не в штанах 60-го размера. Идя по улице, я уже не боюсь смотреть на своё отражение в витринах. Знакомые меня поздравляют.

ТАК ЧТО ЖЕ В ЭТОМ ПЛОХОГО? Что в ЛиДе есть Сибутрамин? Так он есть и в Мерадиа, и в Линдаксе, которые врач назначает при 3-ей степени ожирения (именно у меня было 107 кг при росте 170 см). Значит, по рецепту травиться - пожалуйста, а купить самому - нельзя. Да, есть много препаратов, а эффективны оказались именно эти.
И почему вы считаете, что в Украине ничего не контролируется? Всё у нас нормально.
Извините, может, резковато выразилась.
Желаю успехов.
# 01:04 17-06-2009 Владимир…, обратиться
Tatiana, Вы сильный человек, волевой, поэтому и результаты у Вас такие. Следите за собой и пищей которую принимаете, научились готовить низкокаллорийную пищу, это прекрасно, искренне рад за вас.
Из Ваших слов делаю вывод, что эта заслуга не данного препарата, а лично Ваша, а препарат это лишь предлог для похудания.
Что касается препаратов выписываемых врачем это и есть медицина, а когда без врача, пусть даже тот же препарат - это самоличение, разницу улавливаете?
Когда самоличение происходит без консультации врача, предположим по старой памяти (когдато наблюдались у врача, он выписал, Вы пропили и Вам помогло) - это еще пол беды, но когда Вы по совету подруги, сестры или просто под воздействием рекламы приобретаете тот или иной препарат, в этот самый момент Вы входите в группу риска (камикадзе). Повторюсь: посмотрите на Вашем любом припарате для похудения анатацию, там противопоказаний больше чем предназначений.
Еще, в какойто степени Вы правы - мы говорим о разных припаратах, в Украине они продаются официально, а в России 100% нелегально, но так же продаются. Ситуацию в Украине я знаю очень хорошо, поэтому так и говорю. В России поставщики таких товаров уже даже и не пытаются пробовать регистрировать такие товары - все равно неразрешат, вот и продают потихоньку из подполы, а в Украине - пожалуйсто 3-и недели + настойчивости и сертификат готов, настоящий. легальный сертификат. Вот и выходит, что такой товар продается в Украине легально.
С уважением Владимир.
# 13:06 17-06-2009 Tatiana, обратиться
Владимир, здравствуйте!
Спасибо Вам за ответ.
Да, действительно я на свой страх и риск покупала препараты, почитав и негативные, и позитивные отзывы. Я согласна с тем, что лучше бы их не пить вообще.
Да, я в некоторой степени волевой человек. Это когда клюнет петух.... Ну, это я уже о другом.
Я склонна к полноте от рождения. И в молодости периодически боролась с лишним весом с переменным успехом. Хотя по-настоящему толстой никогда не была. Только к 40-ка годам много набрала. Пыталась я без таблеток начать худеть. Бывало месяц-полтора хожу голодная, занимаюсь физкультурой, ем "по чайной ложке три раза в день", а результата - 0,0! Ну, примерно 2 - 2,5 кг от силы. Это когда мне было 40-42 года. Я от лишнего веса уже чувствовала себя почти инвалидом! А теперь мне 49 лет! Я где-то прочитала, что женщине в таком возрасте похудеть практически нереально. А я похудела, да еще капитально, и лицо не обвисло!
То, что я чувствовала, ограничивая себя в еде в то время и сейчас - "две большие разницы"! Вечное чувство голода, мысли о еде, депрессия, обида - тогда, и ровное настроение, равнодушное отношение к пирожкам, бутербродам и жаренной картошке - сейчас. Да, этот препарат помогает легко переносить "тяготы" диеты. Хочу сказать, что ЛиДа действительно более "жестко" действует. Поэтому я больше её не покупала. А капсулы "Чаривный лотос" вообще не вызывали никаких побочных эффектов. Да и не пила я их всё время. "ЛиДу" - ноябрь и пол-декабря, "Лотос" - целый февраль пила, потом подождала - и только в апреле пила. Всего 1 упаковка "ЛиДы" и 2 упаковки "Чаривного лотоса". Больше не покупаю. Дальше и сама справляюсь. За май и пол-июня не только не поправилась, но и сбросила еще 3 кг, особенно не мучаясь. Сейчас у меня 83 кг. Еще хотя бы до 75 кг дойти и всё. Для моего возраста достаточно.
Всё-таки я настаиваю, что похудение - не только моя заслуга. Согласна на 100%, что самолечением заниматься не следует, но что мне было делать, если я уже была в отчаянии?
А я вот еще думаю: почему же медицина не изучает до конца состав этих препаратов, ведь для этого есть все условия - современное оборудование лабораторий и т. д.? Ведь есть же положительные результаты, хотя бы я тому пример.
С уважением,
Татьяна.
# 23:22 01-08-2009 Марина, обратиться
Здраствуйте всем!
Столкнулась и я с проблемой ожирения((( В общем 2 года назад принимала ЛиДа, похудела на 10 кг на месяц - побочных эффектов масса((((( Сейчас мне 25 лет я после 2-х лет перерыва поправилась на 15 кг. Решила исправить ситуацию и принять Волшебный лотос... О чем сейчас очень разочарована, после приема около 2-х недель результат 1 кг. Состояние "тормознутое", а имено, у меня сухость во рту бешенная, головные боли напротяжении всего, я плохо сображаю - реакция замедленная, постоянно бросает в жар, очень душно... В горле першит,симптомы простуды, в носу какая-то сухоть... руки дрожат, как у нерно-паралитичного человека(((( Немеет язык, присутствует горечь во рту, запоры страшные!!!! Выпила 10 капсул непонятно чего для похудения, так называемого лотоса и решила остановиться, так как симптомы такие страшные раньше у меня не наблюдались... В первые три дня была безсонница! По сравнению с ЛиДа, лотос отстой(((( При приеме ЛиДы я была хоть и агрессивная, но подвижная и моторная, как энерджайзер, а от Лотоса я мягко говоря тормоз конкретный((((
Девочки, берегите себя и всего доброго!!!
# 23:28 01-08-2009 Марина, обратиться
... и еще, когда принимала Лотос, очень болели глаза, до приема проходила мед. комиссию зрение 100%, а сейчас,, я почти слепая за неделю приема препарата перестала видить вечером буквы в журнале при искуственном освещении, а раньше все было отлично(((((
Стали болеть зубы и уши, волосы начали выпадать... Теперь мне не до похудения, надо спасать все свои части тела(((
Пишу это, для того, что бы люди не наступали на мои "грабли", будте осторожны - наше здоровье бесценное, а мы так лекго его отдаем какм-то средствам для похудения((( Удачи всем и здоровья!!!
# 08:33 02-08-2009 Tatiana, обратиться
Марина,
Наверняка Вам попалась подделка. Иначе, почему такие симптомы? А может, просто организм так реагирует? Значит, Вам нельзя принимать препараты. И вообще, молодым людям никаких пилюль принимать не стоит. В молодом возрасте можно и так похудеть, нужно только серьезно взяться.
У меня ни одного подобного побочного эффекта не было! И спала я нормально, а сухость во рту почти не ощущалась.
А с тех пор, как я последний раз писала сюда, я сбросила еще 3 кг. И сейчас вообще спокойно отношусь к пище.
# 16:24 28-09-2009 диана, обратиться
"Вечное чувство голода, мысли о еде, депрессия, обида - тогда, и ровное настроение, равнодушное отношение к пирожкам, бутербродам и жаренной картошке - сейчас." - подписываюсь под каждым словом! Пропила "Линдаксу"! 4 месяца, прошло почти полгода - ушедшие 18 кг не вернулись и не предвидятся, т.к. отношение к еде стало совершенно равнодушным. Вместо "каклеты с картоплей" сьедается кусочек хорошей рыбки с цветной капустой - по деньгам дешевле, а счастья боооооольше! Старую одежду раздала, колени больше не болят, вены не вылазят, желчный не колет и т.д. Мне 50 лет, рост 160 см, вес был 82 кг, еле ползала, болело ВСЕ. Из побочек была иногда жажда небольшая, и давление иногда поднималось на 10-15 мм, неприятных ощущений НИКАКИХ. Препарат покупала в обычной киевской аптеке. Желаю всем успехов и здоровья.
# 21:54 28-09-2009 Tatiana, обратиться
диана,
Спасибо за поддержку!
Я как достигла 80 кг - так пока и "сижу" на этом весе. Всё-таки хочу 75 кг. Хочу еще раз купить "Лотос". Только я скрываю это от родных (начинается: там глисты, то да сё...). Позволяю себе сейчас и вкусненькое, но могу спокойно отказаться. Килограммы за последние 1,5 месяца не нарастают! Ну, может, 0,5-1,0 кг - за счет заполения желудка и кишечника, плюс вода...
У меня сейчас другая проблема - транжирство денег на одежду. Прямо покупательский зуд какой-то! Куда же девать мои огромные жакеты, юбки, брюки? Комиссионок-то нет. Осень на дворе. А перешить качественно нельзя - там перекраивать надо. Зима на носу. В общей сложности я сбросила 27 кг. Был 56-58-й размер, сейчас - 50-52-й!
# 09:48 06-08-2010 наталья, обратиться
здравствуйте, я хочу сказать по поводу Лиды , я не сбросила не одного грамма! купила лотос , попила всего неделю, потому что стала весить 52 кг , больше не нужно, но мучили головные боли и безссонница.
# 23:10 20-11-2010 ната, обратиться
Натали спрашивает:
Добрый день доктор,вопрос у меня так.что волнует уже год: 3 года назад я начала по совету подруги применять лиду-биодобавку,но не просто так,вес начал прибовляться не понятно почему,весила я всегда 49-50кг при росте160см,правдо у меня дисменория всю жизнь,так вот..я набрала 5кг,и решила попробовать таблетки,ужасно осозновать,что до такого дошла. В детстве я занималась гимнастикой,очень мало ела и сейчас ем мало,думаю от проф.спорта нарушелся и менструальный цикл.Так вот за 3-года я так втянулась,что тяжело было бросить припорат,худела до 5кг,а как бросала пить вес сново набирался,вообщем докатилась до того,что вес при приеме вырас на 11кг,обратилась я ко врачам,они мне не помогли.Позвонила в ДВС-Украина и рассказала,что уже вообще ничего не ем,падала в обморок а вес стоит,спорт не помогает,тк,являюсь тренером по гимнастики, (Они мне дали номер врача мед.центра Динас,пришла рассказала свою проблему и он назначел мне гуновские припораты,пилп полгода,сказал что у меня в межклеточном пространстве собирается жидкост,почки плохо функцианируют:(Самое удивительное,что в области бедер,рук,ног,где я быстро худела,собирается жидкост и не уходит,как камок тело обхватывает-ужас!Так вот он мне назначел через пол года припорат Волшебный лотос,эндокринотокс 5,детокс 13,прошло 18дней,как я пропила,а результата нет,пить всего месяц,осталось 14дней:( Я просто вшоке,что сомной происходит,мышцы упругие от физ.нагрузки,а вокруг них,как у бабки шкура с заполненой жидкостью,вообщем иду на работу и возвращаюсь со слезами...Господи сил вообще неосталось...Пожалуйста подскажите,что за такое с телом,что за нарушение...Бывали похожие случаи. Жду ответа,если надо вышлю фото.
# 12:16 26-11-2010 Марина, обратиться
В какой аптеке можна купить капсули ЛидА???
# 23:15 29-05-2012 Ольга, обратиться
Tatiana,
добрый вечер скажите а продаётся ли сейчас в аптеках у вас чаривный лотос? у нас нет в продаже