аптека

19:43 10-11-2000 / Л.А.С., обратиться

Хотелось бы узнать, антибиотик ли лекарство "Далацин"?? И какое действие оказывает алкоголь в процессе приёма антибиотиков, и как это конкретно может отразиться на чём-либо. Спасибо.

Ответы

# 22:08 10-11-2000 not found, обратиться
Далацин - антибиотик. Антибиотики действуют на микробов, а алкоголь на их хозяина. При употреблении алкоголя (и закусок) изменяется всасывание, распределение и выведение антибиотиков из организма.
# 22:47 10-11-2000 Л.А.С., обратиться
Спасибо, а на сколько и как конкретно опасно/вредно будет употребление слабо-алкогольных напитков в сочитании с этим лекарством?
# 00:49 12-11-2000 not found, обратиться
Смотря какая болезнь; Клиндомицин обычно назначают при тяжелых инфекциях, но и при вульвавагинитах также. Если это - мазь, то ничего страшного от алкоголя не произойдет.
Клиндамицин назначают всего на 7 дней, можно и потерпеть одну неделю без алкоголя.