аптека

14:19 26-08-2003 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, какова норма кальция, магния и вит. С для беременной женщины? От матерны меня тошнит безбожно и до и после завтрака. Поэтому пытаюсь выбрать подходящий препарат. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 15:38 26-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте
Кальций - 1200 мг/ сут
Магний - 320 мг/ сут
Витамин С - 70 мг/ сут
Попробуйте препарат Пренатал + Калия йодид 200 (по 1 таблетке в день). Согласуйте выбор препарата с Вашим гинекологом.
С уважением
# 19:40 26-08-2003 Гость, обратиться
Марина, а Вы отдельно какие витамины пьёте? Ну например: рыбий жир, фоеливую кислоту? Или только комплексные витамины?
# 10:45 27-08-2003 Марина, обратиться
Пью кальцид, йодомарин и все. Мой гинеколог только предлагает одни биодобавки сомнительного качества из ларька, который находится в ж/ к.
# 10:45 27-08-2003 Марина, обратиться
Пью кальцид, йодомарин и все. Мой гинеколог только предлагает одни биодобавки сомнительного качества из ларька, который находится в ж/ к.
# 10:56 27-08-2003 Гость, обратиться
а фойеливую Вам не прописывали?
Мне вот прописали фойеливую и рыбий жир- а на другом сайте прочитала что эти витамины противопоказанны беременным?
И комплексные витамины говорят пить врено, но это только за границей говорят у нас об этом молчат.
А ещё в Англии запрещают есть сырые яйца и молоко и всё что с этим связано.
# 19:20 27-08-2003 Марина, обратиться
Фоливая не повредит, только вот у меня уже 24 недели и мне кроме нее нужно много кальция и прочих макроэлементов. А вот с рыбьим жиром я бы поостереглась: сейчас итак солнца достаточно.