аптека

12:35 12-12-2003 / Elvira, обратиться

Здравствуйте!

у меня несколько вопросов. .. .

1. можно ли попить курс "Цинаризина" без назначения врача, если я жалуюсь на ухудшение памяти, умственную и эмоциональную нагрузку?
подходит ли Цинаризин? мне говорили, что он полезен для компьютерщиков. .. так ли это, или его надо чем- то заменить, чтобы привести мозг в нормальное состояние. .. чем он вреден?

2. можно ли попить "Атенол- Н" ? по инструкции - всё нормально. у меня учащённое сердцебиение. .. ещё хочу попить комплекс трав Селезнёва(для нормализации артериального давления). ..
что посоветуете?
и, чем вреден "Атенол- Н"?

3. Пью сейчас пивные дрожжи (в таблетках) с витамином С. слышала легенду, что их надо разжёвывать, чтобы они не прилипали к стенкам желудка, кишечника. и лучше растворялись. имеет ли эта легенда реальные обоснования?

4. Можно ли пить пивные дрожжи (с разными добавками - витамин С, селен, Кальций. .. и тп), е совместно с ним витамин Е, или АЕвит?
интересно узнать, какое кол- во витаминов А и Е положено в сутки? не получу ли я передозировку, принимая их совместно. .. .
витамин Е считаю необходимым попить для улучшения состояния глаз. .. .
какие есть препараты для расслабления глаз, снятия напряжения? Визином часто нельзя, потому что он сужающий сосуды. .. ?

5. что из всего этого набора (или того, что "пропишите") нельзя пить одновременно?

заранее спасибо!

Ответы

# 12:37 12-12-2003 Elvira, обратиться
так же хочу добавить, что принимаю "Логест" с июля месяца, без перерывов. Эти таблетки с чем- то взаимодействуют?
# 17:00 15-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Добрый день Эльвира. 1)Циннаризин и Атенолон без назначения врача принимать не рекомендуем. 2) Чай Селезнева используют для снижения уровня сахара в крови 3)Дрожжи действительно лучше разжевывать или растворять в воде. 4)Суточная потребность в витамине А - 2600- 5000 МЕ, витамине Е- 10- 20 МЕ. Витамин Е в чистом виде и Аевит назначают только с лечебной целью, для профилактики их дозы слишком большие, а если Вы еще и дрожжи с добавками данных витаминов будете применять, то передозировка обеспечена. Рекомендуем Вам применять комплексные поливитаминные препраты, в них содержатся необходимые для профилактики авитаминоза дозы витаминов.
5)Непрерывное применение Визина возможно не более 4 дней. Для снятия воспаления, синдрома сухих глаз, усталости и покраснения также можно применять Окуметил, но это также препарат "скорой помощи", непрерывное применение возможно не более 10 дней. Препарат следует применять с особой осторожностью у больных с аденомой предстательной железы, стенозирующей язвой желудка, и двенадцатиперстной кишки, стенозом шейки мочевого пузыря, бронхиальной астмой, эпилепсией, артериальной гипертензией, увеличением щитовидной железы, выраженным атеросклерозом.
6)С логестом не рекомендуем применять : Гидантоины, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин, т. к. они повышают выведение из организама половых гормонов в результате индукции печеночных ферментов (риск развития маточных кровотечений и снижение контрацептивной надежности). Контрацептивный эффект снижают антибиотики (ампициллины, тетрациклины, рифампицин). С уважением.