аптека

16:28 19-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите какие препараты содержат наибольшее количество кальция? И как хорош "Кальций Д3 Никомед Форте" ?

Ответы

# 16:39 19-12-2003 Алевтина…, обратиться
Татьяна! Для своей мамы я приобрела Супер Кальций от Ирвин Нэчуралз, который содержит 1000мг кальций в виде 3 видов солей, иприфлавон, магний, цинк, вит С и Д, бор. Все эти компоненты, как мне объяснили способствуют правильному всасыванию и усвоению кальция. Кальций Д3 не дал существенного эффекта (у мамы остепороз).
# 18:04 19-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Татьяна. Кальций Д3 Никомед содержит
кальция карбоната 1250 мг (эквивалентно 500 мг кальция) и холекальциферола (витамина D3) 200 МЕ.
Действие определяется эффектом входящих в состав компонентов. Кальций участвует в формировании костной ткани, минерализации зубов, свертывании крови, в регуляции процессов нервной проводимости и мышечных сокращений, в поддержании стабильной сердечной деятельности; холекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и повышает его усваиваемость. Не рекомендуется сочетать прием Кальция Д3 Никомеда с поливитаминными препаратами, во избежании передозировки витамина Д.
Аддитива кальций содержит содержит карбоната кальция 1250 мг (ионизированного кальция 500 мг).
Супер кальций от Ирвинг Нэчуралз, которую так рекламирует Алевтина - это пищевая добавка, производитель которой отвечает только за безопасность применения, но не за лечебное действие, и даже не за содержание кальция в колличестве 1000 мг.
С уважением.