артролог

14:01 04-06-2002 / Ирина Л., обратиться

Доктор, подскажите куда обратиться. У меня врожденный вывих тазобедренного сустава, укорочение ноги 1, 5 см, плоскостопие. Принимаю репарат структум. Боли в суставе и в бедре.

Ответы

# 16:31 06-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ирина, при врожденном вывихе такая небольшая разница в длине конечностей. А кто и когда поставил этот диагноз? Физиологическая разница составляет как раз 1- 1, 5 см. у вполне здорового человека. Плоскостопие - не столько болезнь, чем скорее нетренированность стопы. возникает при недостаточной нагрузке, создаваемой ходьбой. По поводу болей- чаще всего это признаки изменений в позвоночнике. подробнее об остеохондрозе позвоночника см. мой сайт (через красную строку - адрес). Если Вы далеко и не можете добраться до нас, то осваивайте физические упражнения, в том числе достаточно быстрый бег. из лечебных процедур неплохо помогает массаж. Если боли сильны и Вы неподалеку, м. обратиться к нам. Постараемся быстро и эффективно помочь. С уважением Соломатов В. Г.