кардиолог

15:19 07-02-2001 / not found, обратиться

ИМПЛАНТИРОВАН ЭКС - БОЛИ В ГРУДИ.
Поставили кардиостимулятор 3 года назад. Беспокоит боль в груди на месте операции.
Постоянно очень высокое давление. Бывают моменты что оно резко падает. Какие лучше лекарства могут помочь в данном случае?

Ответы

# 00:14 08-02-2001 not found, обратиться
В вашем случае необходимо дифференцировать боль в "груди на месте операции" от стенокардии. Попробуйте принять Нитроглицерин под язык. Если боль пройдёт - значит это стенокардия. Для контроля АД попробуйте принимать Норваск или Лацепил в комбинации с Гоптеном либо Эналоприлом.
# 23:06 22-12-2001 Аноним, обратиться
ГАНЕЛИНА ГАЛИНА. 55 лет. Москва. Перенесла 2 инфаркта миокарда, последний - март 1997г. Продолжают беспокоить резкие скачки давления, стенокордия покоя. Принимаю постоянно: предуктал, ренитек, тромбо асс, зокор, анаприлин, магнерод, клонозепам. Прошла 3 курса лазерной терапии. Подскажите, существуют ли методы лечения, не связанные с опреративным вмешательством.