кардиолог

16:56 10-07-2001 / Людмила, обратиться

Дополнение к вопросу. Мама живет в Краснодарском крае. Отеков внешних в том числе отеков ног к вечеру никогда не было. Но год назад ставили диагноз кардиогенного отека легких, размеры сердца сильно увеличены, индекс> 70% Аритмия мерцательная. Давление сейчас на уровне 190- 180/ 130- 120 . Были гипертонические кризы , давление повышалось очень сильно.

Ответы

# 11:18 11-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Предлагаю следующую схему лечения: 1. Изокет 40 мг 2 р/ д, 2. Конкор 5 мг утром. 3. Престариум 2 мг вечером. 4. Арифон 1 т. утром натощак. 5. Фенилин 0, 5 т. 2 р/ д (МНО больше 2 или ПТИ 45- 50% ). 6. Аспирин- кардио 100 мг после еды. 7. Фуросемид 1 т. утром натощак 2 раза в неделю. Сообщите, пожалуйста о результате лечения. С уважением, Симон.