кардиолог

18:31 10-05-2007 / Ольга Михайловн…, обратиться

ИБС и гипертония примерно 10 лет. Лекарства принимаю постоянно. Последние 3 года дважды по 0, 5 ренитек и дважды по 12, 5 атенолол. Эти три года проблем практитчески не было: давление не выше 115/ 75, сердце давало о себе знать, но не сильно. Весной стало хуже: правда, давление почти не повышается, но беспокоят перебои, аритмия, сердце словно замирает, пропускает удар, потом опять идет. И в области груди возникают сжимающие боли. Сегодня была "скорая", сделали магнезию в вену, сказали, что это не страшно. Грудь как в тисках. Узи щитовидки и гормоны в норме. Терпеть, отлежаться или что? На моих плечах два человека, должна работать.

Ответы

# 21:32 10-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ольга Михайловна! Нужно сейчас же обращаться к кардиологу, обследоваться и лечиться!