кардиолог

16:55 11-05-2007 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! скажите пожалуйста, это нормально, если иногда есть такое ощущение, что сердце проваливается, а потом начинает сильно биться, начинается прилив крови к лицу и частое дыхание.

P. S. узи сердца хорошее, на ЭКГ- дыхательнаная аритмия+ синусовая аритмия
Врачи ставят НЦД(или ВСД). ..

Ответы

# 21:11 11-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Константин! Стоит обратиться к эндокринологу, сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
# 09:12 12-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, подобные ощущения связаны с экстрасистолией. Для уточнения диагноза показано проведение суточного мониторирования ЭКГ.
# 12:06 12-05-2007 Константин…, обратиться
Спасибо большое за указания! Скажите только эти явления опасны?
Экстрасистолии возникают спонтанно (однажды по дороге в институт было 3 раза).
Может ли это быть нервным и на сколько это опасно?
# 14:01 12-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все зависит от вида экстрасистолии. Потому я Вам и посоветовал сделать суточный монитор.