кардиолог

20:37 11-05-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! 6мая утром я почувствовал себя плохо в области сердца, я сделал ЭКГ там сказали что это острый миокардит (у меня были соревнования я сгонял вес мочегонкой, я плохо лечил простуду, и почти не спал из- за учебы)вообщем устал физически и психически. Это и дало наверно этот удар по сердцу. я сам спортсмен (штангист), какое время мне понадобится для восстановления? и когда я смогу приступить к тренировкам? И можно ли при таком диагнозе заниматься каким либо спортом вообще. Огромное вам спасибо, Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА ОН НУЖЕН КАК ВОЗДУХ! !! !!

Ответы

# 21:14 11-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Евгений! Спортом заниматься сможете, если сейчас же начнете интенсивное лечение и будете соблюдать постельный режим и слушаться врача - тогда заболевание может пройти без последствий! Период восстановления зависит от тяжести миокардита. Выздоравливайте!
# 23:30 11-05-2007 Евгений, обратиться
Огромное вам спасибо. При миокардите мне врач прописал лежать в постели и пить ПРЕДУКТАЛ. Хочется узнать ваше мнение про назначение такого лечения! Разве постель и прием предуктала вернут мне здоровье? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
# 09:10 12-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться кардиологу, просто лежать в постели и пить предуктал, явно не достаточно. Если у Вас действительно острый миокардит, то требуется лечение в стационаре.
# 11:22 12-05-2007 Евгений, обратиться
Здравствуйте. Я лечусь в дома, а 15мая я буду сдавать анализы на кровь из вены и анализ мочи. Сделаю повторное ЭКГ и если она не покажет улучшение я лягу на лечение в стационар. Какое среднее время занимает лечение острого миокардита и еще в мед. карте написали что артериальная гипертония. Просто в соревновательный период у меня всегда повышенное давление, а после приходит в норму. Спасибо за ответ.
# 13:58 12-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Продолжительность лечения зависит от многих факторов, в том числе от тяжести течения заболевания и от возможных осложнений. Кроме того, после перенесенного и уже излеченного миокардита, достаточно длительное время интенсивные физические нагрузки противопоказаны.
# 15:00 12-05-2007 Евгений, обратиться
а не большие физические нагрузки разрешаются, но только после того как ЭКГ придет в норму? Лечение в стационаре подразумевает под собой наблюдение врача и прием лекарств? То же я делаю дома но только не под присмотром. Спасибо большое за ответы!