кардиолог

10:00 13-05-2007 / Lena, обратиться

Здравствуйте , доктор. У меня такая проблема. Головные боли в конце рабочего дня, слабость, постоянная усталость, артериальное давление 80/ 50 , постоянно в последнее время. Притом , что пару лет назад рабочим было 110/ 60. По результатам электроэнцефалографии вегетативные нарушения. Как избавиться от плохого самочувствия? Поможет ли курс витаминов с женьшенем, или лекарства придется принимать постоянно?

Ответы

# 19:39 13-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, покажитесь врачу, сдайте анализ крови(исключайте анемию). Если никаких органических заболеваний нет - здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха, регулярные физические нагрузки и т. д.