кардиолог

02:14 15-05-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор,
обращаюсь к Вам, т. к. терапевт, не будучи уверенной в диагнозе, сказала, что проблемы, скорее всего, кардиологические. С недавнего времени у меня стали случаться непонятные мне приступы. Обычно это бывает после каких- либо нервных или психических перегрузок, которые случаются довольно часто. Возникает такое чувство, что не хватает воздуха, стараюсь вдохнуть всей грудью, но не получается, будто плита каменная на груди лежит. Часто бывает, что при этом немеют руки, состояние предобморочное, обморок случался всего пару раз. Впечатление такое, что очень низкое давление, и еще, сильно шумит в голове. Продолжается это обычно от пары дней до недели (я имею в виду не сами симптомы, а остаточные явления). Я обратилась к терапевту, но она заявила, что я симулирую, что пол- страны с такими симптомами живут - и ничего. Потом, правда, сказала, что нужно к кардиологу сходить. Вот я и хотела спросить: есть ли для этого основания или я не по адресу обратилась.
Мне сейчас 27 лет, впервые со мной такое стало происходить лет пять назад. Потом вроде бы все прошло, я думаю из- за того, что обстановка была более спокойной. А теперь вот опять.
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 21:47 15-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Олеся! Сказать что с Вами не берусь, но сходить к кардиологу, думаю, следует. Скорее всего проблема не в сердце, а психогенная, посетите невролога, психотерапевта