кардиолог

13:59 15-05-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Давление 120 на 60/ 50, иногда даже доходит до 40. Насколько это плохо, и что делать? 2. После еды иногда начинается сердцебиение 90- 100 ударов в минуту. Тот же вопрос- насколько это плохо?
Мне 19 лет, имеется впс. Весной проверялся у кардиолога- результаты в норме. Спасибо!

Ответы

# 21:53 15-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Низкое диастолическое давление (нижнее) бывает при аортальных пороках сердца, возможно у Вас такой? Это особенность при таком пороке. Увеличение частоты сердечных сокращений не очень хорошо при пороках, так как увеличивается нагрузка на сердце. А вообще все зависит от вида порока и степени компенсации, определяемой при ЭХОКГ