кардиолог

09:07 16-05-2007 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста у меня из- за смены погоды(или каких- либо др. причин) бывает пониженное давление. Вследствии слабость, сонливость. Подскажите пожалуйста какую травку или настойку можно попить чтоб без вреда для здоровья. Говорят нужнго пить кофе помогает, но не возможно же его целый день пить.

Ответы

# 10:13 16-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, "здоровый образ жизни". Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Побольше овощей- фруктов, рыбы, мясо нежирных сортов. Отказаться от курения и злоупотребления алкоголем(в том числе от пива). Обязательны регулярные дозированные динамические физические нагрузки - прогулки на воздухе, ОФП, бассейн, фитнесс, спортивные игры - все это тренирует сердечно- сосудистую ситему и нормализует АД.
# 12:19 16-05-2007 Аноним, обратиться
Дело в том что я соблюдаю все это. И слабость я заметила именно когда смена погоды. Мне 24 года занимаюсь фитнесом, правильно питаться стараюсь. Мне посоветовали принемать настойку "Элеутероккока" 9не повредит ли она? )