кардиолог

09:25 12-02-2009 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, скажите пожалуйста, прошла флюорографические обследования. В заключении написано: аорта удлинена. Расширен левый желудочек. Мне 55 лет. Постоянно высокое давление. Скажите пожалуйста. что означает это заключение. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:26 13-02-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно,это проявления артериальной гипертонии.
# 18:46 13-02-2009 Татьяна, обратиться
спасибо большое. посоветуйте пожалуйста, принемаю эгилок, после 2-х лет применения стал малоэффективен, но пульс от него в норме. Пробовала принемать кордафлекс, сильно повышается от этого лекарства пульс. Что вы посоветуете? заранее благодарю. Живем в деревне, консультироваться не у кого. Спасибо вам большое. Низкий поклон.