кардиолог

09:51 14-04-2009 / талгат, обратиться

Добрый день! Доктор у меня очень высокая давление 200 на 120 какие лекарсва можно принимат. я лечился на постояно повышный давление. мне сказали врачи неизлечими потому что у меня наследствений. я принемал нормадипин, атенол, энапа. но я себя чуствю нормально мне сейчас 37 лет.

Ответы

# 16:54 14-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Гипертензия может быть неизлечимой. Но вот высокое АД при ней как правило поддается антигипертензивной терапии. Продолжайте прием назначенных средств.
# 17:23 17-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Уважаемый Талгат! Вам 37 лет, вся жизнь еще впереди. Гипертония все-таки поддается излечеию, но только при постоянном применении лекрственных средств. Вы принимаете сумбурно препараты иногда несовместимые.. Посоветую Вам золотой универсальный стандарт:
-индапамид (арифон ретард) 2.5 мг утром в 9 часов ежедневно + лизиноприл(диротон) 10-20 мг тоже утром постоянно + вечером 5 мг лизиноприла + конкор (бисопролол, бисогамма) 2,5 - 5 мг только утром.Обязательно обратитесь к кардиологу для выяснения - какая причина (этиология) ВАшей гипертонии. С уважением Б.А.
# 23:47 21-06-2009 кузина, обратиться
Борис-кардиолог,
Здравствуйте! Мне 39 лет, 5 лет назад подскочило давление до 200 на 160, ровно через год - повтор, и на следующий год - тоже. Консультировалась с кардиологами, прининимала гипотензивные препараты, держали АД 3-4 месяца, а потом вновь оно поднималось. Причину не установили, исключили все возможны факторы (или им так показалось). Правда у меня мать была гипертоником с пороком, ревматик, поздние роды. В январе я пролечилась в стационаре, при выписке назначили Берлиприл плюс. Давление 140-150 на 95-100. Пульс иногда доходит до 130. Самостоятельно перешла на Бисопролол - АД 125 на 80, пульс 65-75. Как правильно его принимать и когда и как надо с него "соскакивать". Спасибо.
# 08:38 09-04-2011 Людмила,49лет…, обратиться
Может ли длительное применение индапамида стать причиной возникновения остеопороза?