кардиолог

15:08 22-04-2009 / Светлана…, обратиться

У моего папы (ему 70 лет) последние 10 лет была гипертония, после длительного приема лекарств(в частности в последнее время Нифекард и гипотеазид) давление понизилось и установилось на уровне 140/90.Но последнее время нижнее давление падает ниже 60, при этом пульс -50-60. Общее состояние напоминает депрессивное.Может это последствие приема определенных лекарств? Как улучшить общее состояние? Он постоянно жалуется на слабость и отсутствие жизненных сил.Сейчас ему назначили Берлиприл.

Ответы

# 11:57 23-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Светлана, возможно, но лучше будет повторно посетить своего лечащего врача для уточнения и цифр АД, и исключения ошибки при измерении АД, и для возможной коррекции терапии. Возможно, надо провести дополнительно ЭХО-КГ и лабораторные анализы.