кардиолог

20:32 02-07-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1год и 9 месяцев. пару месяцев назад педиатр обнаружила шумы в сердце. сказала, что скорее всего физиологические ( или что-то в этом роде). На всякий случай дала направление на эхо кг. После проведенного обследования нам поставили диагноз врожденный порок сердца- открытый артериальный проток 3-4.2 мм. В интернете начитались всяких страстей про данное заболевание. Хочу спросить возможно ли заростание такого протока у ребенка такого возраста. Если нет, то лечение только с помощью оперативного вмешательства? Какой кардиоцентр является наиьолее зарекомендовавшим себя ? заранее спасибо!

Ответы

# 07:23 03-07-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
На www.bakulev.ru можно задать вопрос в разделе он-лайн консультация, они занимаются и лечением, также можно переадресовать свой вопрос здесь детскому кардилогу.