контрацепция

18:35 27-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Собираюсь поставить капсулу Импланон. В России её нет. Почему? Просто проволочки с документами или капсула не прошла какие- то тесты и выявились дополнительные побочные эффекты, о которых не упоминает производитель Органон? Смогу ли я без проблем вынуть её в России у любого гинеколога?

Ответы

# 09:18 28-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В каждой стране одинаковые препараты имеют разные торговые названия. И все. У нас это Норплант. Вынуть зашитую капсулу у любого гинеколога не удастся. Скорее это возможно у хирурга.
# 14:49 30-10-2013 Вероника…, обратиться
Норплант- это не другое название Импланона. Это вообще другой препарат и по составу и по форме.
В России Импланон уже есть. У любого гинеколога не поставите/вынете, а только у обученного (в крупных городах таких много).
# 07:29 15-01-2014 Аюна, обратиться
Вероника…,
сколько стоит Норплант и как его заказать?
# 23:45 23-01-2014 Алсу, обратиться
Аюна, не рекомендую Вам ставить этот препарат, почитайте статью, там подробно об этом написано:
http://oum.ru/literature/zdorovje/intervju-s-ginekologom/