контрацепция

12:01 27-11-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад в течение 3- х месяцев принимала диане- 35, все было нормально. В этом году начала принимать 2 месяца назад и после 2- х дней приема была рвота и тошнота. Спустя 2 месяца, т. е. сейчас опять попробовала их принимать, пью вот уже 5 дней, небольшая тошнота все же есть. Мне нужно подождать, чтобы организм адаптировался, привык или нужно прекратить прием диане? И еще вопрос диане- 35 относится к мини- пилям? Кстати, на триквилар у меня таже реакция.

Ответы

# 22:20 27-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Тошнота и рвота - это реакция Вашего организма на эстрогены или прогестерон. Прекратить или продолжить прием препарата- решать Вам. Мини- пили- это препараты, содержащие только прогестерон. Диане к ним не относится.
# 12:26 28-11-2002 Вика, обратиться
Уважаемая Юлия, большое спасибо за ответ. Вы не могли бы мне подсказать, возможно какие- то другие противозачаточные препараты, которые не содержат прогестерон и эстрогены. Мне 27, но я еще не рожавшая, спираль мне не поставят, а пользоваться презервативами и спермицидами очень неудобно при регулярной половой жизни. Заранее благодарю за помощь.
# 21:31 28-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Здравствуйте, Вика!
Предлагаю Вам научиться методу распознавания плодных дней. Он, как показывает практика, очень эффективен. К тому же- не надо "глотать химию". Просто Вы будете знать дни (их обычно около 7- ми), в которые будете воздерживаться от близости. Если Ваш муж Вас уважает, то проблем с этим не будет. Абсолютно безвредно и на всю жизнь. Напишите: pronin- da@yandex. ru