контрацепция

01:32 02-12-2002 / Никита, обратиться

Здравствуйте.
Моя девушка забеременела, но сказала мне об этом уже на 2- м месяце. Проблему решала с помощью каких- то уколов раз в 2 дня (4 раза) и дальнейшей очистки. В связи с этим несколько вопросов:
1. Реально ли забеременеть, если во время полового акта за день до очистки не пользоваться контрацептивом? Она сказала, что до очистки можно ничем не пользоваться и возможность беременности будет ликвидирована? Так ли это?
2. Насколько вреден данный способ решения проблемы?
3. Как можно проверить действительно ли была беременность? Просто потребовалась приличная сумма денег, но дальнейшее использование этой суммы в нужных целях девушкой весьма сомнительно. Как можно узнать не обман ли это? Может с помощью контрольных вопросов к самой девушке? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 17:22 02-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Никита! Если беременность действительно была- то избавлялись вы от ребенка довольно зверским способом. Не знаю, что за уколы использовала Ваша девушка, но если за день до "очистки" беременность была- то повторно забеременеть было невозможно. По вашим словам можно "ликвидировать возможность беременности"- на самом деле это можно сделать, только удалив матку и яичники. Говоря обычным языком- Ваша девушка сделала аборт. О его последствиях читайте в любой поисковой системе. Если прошло немного времени с момента аборта - можно сделать тест на беременность, он пока еще может быть положительным. Можно сдать кровь на хорионический гонадотропин, на уровень прогестерона. В дальнейшем все же самый надежный способ не попасть в подобную ситуацию - иметь близость в браке. Иначе жантаж может сломать жизнь обоим.