дерматолог

13:05 16-07-2000 / Алексадр…, обратиться

Уже в течении года /у жены/ на щеках/с двух сторон/ выступает покраснение,то подкожное,то внешнее.В течении суток может усиливаться и успокаеваться/не полностью/несколько раз.После применения антигистаминных препаратов происходит только частичное успок.Часто пик раздражения бывает сразу после сна.Из конференции "иммунология" направили к Вам.

Ответы

# 19:09 16-07-2000 C.В. Исаев…, обратиться
Эритема лица имеет множество причин: от волчанки до простой особенности вегетативной нервной системы. По вашему описанию диагноз поставить невозможно. Судя по антигистаминным у Вас подразумевают аллергические нарушения. Боюсь, что без очной консультации здесь не обойтись. Единственное, что можно пока посоветовать - используйте подушки, не вызывающие аллергию, ведь обострение у Вас обычно утром.
# 21:22 16-07-2000 Алексадр…, обратиться
Уважаемый г-н Исаев по вопросу эритемы лица прошу
назначить очную консультацию.