дерматолог

11:55 27-04-2001 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня врач диагностировал розовый лишай Жибера. Анализ на грибок - отрицательный, назначил аскорутин, семпрекс, аэвит, карсил (у меня гепатит) и тиосульфат натрия внутривенно. Скажите, как скоро обычно сходят пятна при выполнении всех рекомендаций? И есть ли какой- нибудь другой, более быстрый способ лечения? И кроме розовых пятен у меня еще появляются мелкие, как будто сосуды лопаются, и это при том, что я уже начала лечиться. Как Вы думаете, не мог ли доктор ошибиться с диагнозом? Кроме это у меня на плече уже год как не проходят два круглых шелушащихся пятна, врач сказал, что с этим потом разберемся, а теперь они чуть покраснели, стали больше шелушиться и появилось еще два - на бедре и на втором плече. Что это может быть? ! Спасибо.

Ответы

# 23:12 27-04-2001 Смирнов К.В., обратиться
Розовый лишай регрессирует обычно в течение 4- 6 недель. В отношении других высыпаний ничего конкретного сказать не могу.