дерматолог

14:57 31-03-2006 / Екатерина…, обратиться

Зравствуйте! Моему ребенку 2 года. С 8 месяцев поставили диагноз - псориаз (эксудативная форма). После поездки на Черное море наметилось значительное улучшение. В данный момент у него весеннее обострение болезни. Мажем мазью "Белосалик" и делаем морские ванночки. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь негормональное для смазывания кожи, учитывая возраст ребенка. И может быть еще какие- нибудь рекомендации дадите. Заранее благодарна.

Ответы

# 04:29 04-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Можно использовать Элидел, но только после консультации у специалиста. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением и налегать на кортикостероиды. Обратитесь по этому вопросу к детскому дерматологу, профессору Кочергину Николаю Георгиевичу: 248- 5038
# 19:34 13-11-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте, около месяца назад у моего ребенка начала сохнуть кожа, на животе и спине. Ежедневно мажем кожу маслом Джонсонс Беби, в еде ничего аллергенного ребенок не употребляет. Наш педиатор предложил мазать кожу подсолнечным маслом , пока не помогает. Употребляли витамины Сонасол, но теперь отказались.
# 22:52 17-06-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте
Мне в роддоме делали ручную чистку от последа. После кололи антибиотики на букву ц (не знаю названия) и капельницы с метронидазолом. При этом я кормила грудью.
У малыша в месяц появилась сыпь на щеках. Стул жидкий с белыми вкраплениями. Сдали анализ на дизбактериоз в Габричевского обнаружили срафилакок ауреус в кишечнике 0, 1 % (10в5). У малыша анализ на угреводы показал 1, 8% . У меня в молоке нашли энтерококи. Врач мне сказала пропить антибиотик Агументин 625 + бифиформ. Я пропила и при этом тоже кормила грудью.
Малыш пропил стафилакоковый бактериофаг 5 дней + лактрофильтрум (в это время я пила интести) затем малыш пил бактисубтил 7 дней+ абомин (я пила линекс + мезмм форте)
Затем малыш опять пил стафил бактериофаг 5 дней (я интести) На теле у малыша появилась красная шершавая бляшка. Через какое то время эти бляшки пошли по всему телу. Мазали Адвантаном они бледнеют, но потом опять всё возвращаеться. Мазали Элакомом, тоже самое. Мокнут щёки, бок, под коленками и между ягодицами (поочереди), мажем адвантаном + фуркацин, помогает на время. Принимаем травяные ванны.
Затем малыш пил лактробактерин 7 дней
Потом стаф бактериофаг 5 дней. Результат стафилакок у малыша увеличился 2* 10в6
Стали лечиться по- другому: малыш пил мезим форте (пока пили, стул был в виде яблочного пюре, когда перестали, опять стал жидкий с белыми вкраплениями), свечи виферон. Углеводы пришли в норму 0, 15% (у меня диета). Потом стали давать Пиобактериофаг (чуствительность самая высокая по анализам) + примадофилюс. В итоге анализ показал 1, 5* 10в6
Бляшки от гармон. кремов вроде прошли, но по всему телу появилась мелкая шершавая зудящаяся сыпь (иногда подмокает), которая иногда немного бледнеет, а когда мелыш полежит на животе или почешеться становиться красным большим пятном.
На ручках и ножках появились прыщики как круглые ровные мазоли внутри с прозрачной жидкостью, когда они лопаются остаёться круглое ровное пятно. Рядом с этими волдырями присутствует мелкая сыть иногда даже с белыми наконечниками. Мазала Адвонтаном, вроде всё прошло. В 3 месяца анализ крови показал сильную аллергию и низкий гемоглобин (мало железа). Пили 7 дней капли фенистил, а потом супрастин. Сдали анализ крови малышу на пишевые аллергены, ничего особенного не замечено.
У меня самой на руках длительный дизгидроз, лечу гормон. кремами (помогает на время). Сделала себе анализ крови на лямблии, всё в норме.
На сегодня у него углеводы 0, 50% (правда я сьела печенье и у него на головке появились жёлтые корочки). Я очень скудно питаюсь, так как многое запретили, в т. ч. кифир, молоч. продукты и т. д. Стул у него на 4- ом месяце жидкий с белыми вкраплениями (иногда утренний бывает без них), немного слизи, жёлтого цвета, то по 5 раз на день, то 1- 2 дня нет вообще со слабо кисло- молочным запахом. Сыпь по всему телу как и говорила (иногда мокнет) сильно чешеться.
Скажите пожалуйста, чем нам избавиться от стафилакока (как принимать хлорфилипт, может ли он помочь? ), очень не хочется давать ему антибиотики.
От чего может быть такая сыпь, чем её снять? Чем убирать мокнутия и зуд? Давать ли ему супрастин? Как бороться с лактозной недостаточностью, предлагают бросить кормить, а я не хочу. Может ли помочь какой либо фермент, например лактаза или креон? Ещё у него за ушками увеличены лимфа узлы, может ли это быть от аллегргии.
Заранее спасибо.