дерматолог

07:34 15-09-2001 / Наталья Павловн…, обратиться

У девушки 20 лет появилась красная сыпь от точечной до 0, 5 см. в диаметре по всем конечностям, грудь, живот, спина. Зуда нет. В последующем, через 2- 3 дня, превратилась в красные пятна с четкими контурами, местами с бело- серыми чешуйками сверху. Чешуйки в области в/ части головы, больше в заушной области. Дерматолог подозревает псориаз, а скорее парапсориаз. В семье заболеваний кожи ни у кого нет. Проводит лечение: гемодез, тиосульфат натрия, аевит, мазь "Белосалик". Сыпь постепенно проходит. ЧТО ЭТО? Боимся рецедивов!

Ответы

# 18:07 15-09-2001 Смирнов К.В., обратиться
Вам стоит и далее придерживаться рекомендаций лечащего врача, тем более, что эффект от лечения есть. О правильности диагноза без осмотра ничего сказать не могу.