дерматолог

06:22 26-09-2000 / Дмитрий, обратиться

У жены (23 года) начал образовываться фурункул, что можно сделать на начальной стадии чтобы фурункул все-таки не образовался.

Ответы

# 01:04 29-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемый Дмитрий, сожалею, что за дни, прошедшие с момента Вашего вопроса фурункул может быть уже сформироваться. Участок, где намечается фурункул, густо смазывают ЧИСТЫМ ИХТИОЛОМ (купить в аптеке). Сверху наложите вату. Компресс сохраняйте до 5-6 часов. Ихтиол легко смывается водой с мылом. Желаю здоровья.