дерматолог

16:30 21-03-2009 / Наталья, обратиться

Добрый вечер. У моей дочери внезапно заболел кончик носа, покраснел, больно притронуться. Кончик носа стал как-бы набухать, стал блестящим. Это похоже на начало внутреннего нарыва. Как помочь дочери?

Ответы

# 21:51 21-03-2009 Туся, обратиться
скорее всего это фурункул.вам поможет мазь вишневского или ихтиоловая!!!
# 12:51 24-03-2009 Оля, обратиться
если это фурункул, то на лице ничего не поможет. И тянуть нельзя! Тем более на лице. Срочно к хирургу. У меня был фурункул на лице. В этом случае только выход - резать, чтобы гной не пошел дальше, т.к. это очень опасно. Если хирург сделает очень аккуратно, то и шрама не будет.
А на будущее, чтоб таких проблем не возникало есть очень хорошее средство (мне его хирург и посоветовал, у меня раз в 1,5-2 мес на теле где-то вскакивал фурункул): 2 раза в день выпивать смесь - 1 чайная ложка яблочного уксуса (уксус обязательно в стекле, лучше всего в темном), 1 столовая ложка меда на стакан теплой воды.
И фурункулов не будет. Проверено.
# 11:44 20-07-2009 Аня, обратиться
//А на будущее, чтоб таких проблем не возникало есть очень хорошее средство (мне его хирург и посоветовал, у меня раз в 1,5-2 мес на теле где-то вскакивал фурункул): 2 раза в день выпивать смесь - 1 чайная ложка яблочного уксуса (уксус обязательно в стекле, лучше всего в темном), 1 столовая ложка меда на стакан теплой воды.// Оля, напишите, пожалуйста как долго это пить (неделя? месяц?). Заранее благодарю