дерматолог

20:11 05-11-2000 / Звёздочка…, обратиться

Добрый вечер, Виктор Серафимович. У меня такой вопрос. Я сдавала анализы (мазки на микрофлору из влагалища, цервикального канала и уретры), в уретре обнаружен стафилококк эпидермидис 10^6 и энтеробактер аэрогенес 10^6). Кроме того сдавала анализ на дисбактериоз кишечника, были обнаружены следующие патогенные микроорганизмы: эшерихии 40%, геморализирующая киш.палочка 35%, золотистый стафилококк 10^5, кандида 10^4, энтеробактер 10^8, энтерококк 10^8, а также лактозонегатив. что-то (точно не помню что). Был назначен Интетрикс в течение 7 дней (т.к. на тетрациклины, точнее на доксициклин, у меня аллергическая сыпь). Скажите, насколько правильно подобран препарат, действует ли он на эти микроорганизмы ? Cпасибо.

Ответы

# 20:30 05-11-2000 Звёздочка…, обратиться
... и достаточно ли будет 7-ми дневного курса, чтобы избавиться от всего этого ? (помню Вы мне советовали тетрациклины продолжительностью хотя бы 1 месяц). Естественно после Интетрикса продолжу лечение дисбактериоза, сначала Смектой, потом Бификолом, затем Линексом). С уважением. Спасибо.
# 00:34 06-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Юля, на сколько препарат удачно подобран покажет результат повторного исследования, однако принимать препарат следует 12-15 дней. Желаю здоровья
# 15:44 17-09-2009 Алена, обратиться
Уважаемый Новоселов Виктор Серафимович,подскажите пожалуйста, что означает этот анализ и что нужно делать! Связано ли это, что у меня на нижней части лица какие то прыщи (кожа как будто был ожог и чешеться)

Посев на флору и АЧ
1 Staphylococci (MSSA), 10^1 КОЕ/мл S. epidermidis
Чувствительность к препаратам
AZITHROMYCIN I
GENTAMICIN S
Комментарий
Для Staphylococcus epidermidis дополнительно:
ампициллин-S
амоксициллин/клавуланат-S
норфлоксацин-S
пиперациллин-S
фосфомицин-S
S-чувствительный
R-устойчивый
I-умеренно устойчивый

С Уважением,Алена