диетолог

10:57 21-12-2004 / Ира, обратиться

Мне 25 лет. В детстве после лечения кисты
гормонами сильно потолстела до 71 кг. Потом с
помощью голодания и физнагрузок достигла
нормального и относительно стабильного веса 59кг.
Три года назад после медикаментозного аборта
начала толстеть. .. Сильно. .. И ничего не могу с
этим поделать: занимаюсь физ тренировками, очень
мало ем (да и то мясо, творог и фрукты) причем
только утром или днем. .. Ничего не помогает, даже
на кг. не могу похудеть. Сейчас вес около 72- 73
кг при росте 168. Чувствую, что он лишний. .. В
результате и физическое , и психическое
состояния оставляют желать лучшего. Что можно
сделать? !

Ответы

# 16:32 21-12-2004 Вика, обратиться
1. обследоваться у эндокринолога
2. начать питаться не 1 раз в день, а нормально 4- 5 раз, соблюдая калорийность и невысокое количество жиров (25% по калорийности) в рационе
# 16:51 23-12-2004 Людмила, обратиться
В случае гормональных проблем голодание - самое худшее, что можно придумать. Организм прочно запоминает команду "копить жир, а то не кормят"! !! ! Физические нагрузки тоже хороши не все, от некоторых набирают вес (парадокс, да? !! )Действительно, дробное питание, богатое хорошими белками и особенно - свежей зеленью, сырыми овощами - самое подходящее. Утром - легкий белок, в обед - животный белок с зеленью, на ужин - "хорошие" углеводы (напр. , фрукты). Огорчу Вас, но именно молоко, творог и мясо, вопреки распространенному мнению, в индивидуальных случаях бывают провокаторами набора веса. Требуется активная и длительная ходьба на свежем воздухе, плавание.