диетолог

16:47 12-11-2005 / Владушка…, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться! Прочитала где- то о способе очищения организма- запареная гречка с кефиром, она вроде как хорошо очищает кровь, я сидела не этой диете исключительно ради похудения, вес уходит хорошо (1кг/ сутки), после диеты возвращается 1 кг, т. е. меня вполне устраивает, но вокруг стали все твердить, что подобные диеты наносят огромный вред организму, типа что- то нарушается и т. д. мне не понятно ведь в ней (гречке) витамины сохраняются, ЖКТ работает без перебоев, на период питания по такой системе у меня проходит аллергия, мне не понятно что в этом вредного! Объясните пожалуйста!

Ответы

# 11:41 14-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Гречка с молочными продуктами достаточно сбалансированно в плане белков. Но я не знаю количества. Кроме того нужно подумать орастительных жирах, овощах и фруктах. Она не очищает, а просто Вы добиваетесь дефицита калорий. Но долго нельзя, по причине несбалансированности данного рациона по остальным кроме белка компонентам.