диетолог

11:07 08-01-2002 / Алексей, обратиться

Добрый день доктор. Со всеми прошедшими Вас праздниками.
Ответьте пожалуйста в каких продуктах питания кроме морковки содержиться больше всего витамина А.
За ранее большое спасибо.

Ответы

# 15:11 08-01-2002 Людмила, обратиться
Втамин А в наибольшем количестве содержит печень животных и рыб (тресковая), а также желток, жирные молочные продукты, рыбная икра. В моркови находится каротин (провитамин А). Кроме нее каротин в большом кол- ве находится в облепихе, зелени петрушки, лука, в щавле, красном перце и во всех плодах оранжевого цвета (абрикосы, тыква).