диетолог

16:36 14-02-2003 / Александр…, обратиться

Какие посоветуете витамины и минералы для повсекдневного приёма и на протяжении какого периода можно их принимать?

Ответы

# 14:10 17-02-2003 Александр См. (…, обратиться
Витаминно- минеральные комплексы нужно принимать всегда. И это официальная позиция Минздрава РФ. Есть соответствующие нормативные акты "О концепции гос. политики в области здорового питания населения РФ до 2005 года". В частности, на территории РФ у населения обнаружен дефицит витаминов С, В1, В2, фолиевой кислоты, А и Е, микроэлементов цинка, железа, йода, селена и т. д. Т. е. практически всех витаминов и минералов.
Что посоветовать?
Витамины за 12 руб. лучше, чем ничего.
Далее можете остановиться на Центруме или аналогичном 200- 300 руб.
Если очень любите себя, то есть другие комплексы, более современные, содержащие антиоксиданты и другие синергисты витаминов (они усиливают действие последних). Например, Лайфпак + содержит антиоксиданты (экстракт виноградной выжимки) и бифидумбактреии, в его состав входят 4 капсулы одновременно: витамины, минералы, антиоксиданты и пробиотики.
С уважением, Смоленков А. Д. - консультант по рациональному питанию и применению БАд