эндокринолог

12:08 09-04-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. В связи с сохранения беременности были проблемы. Сделала гормональные исследование щитовидной железы. Покозатель TSH был на высщей грани нормы. Все остальные показатели в норме. УЗИ показала что железа была незначительно увеличена, осталное все в порядке. Назначили L- тироксин – 50 и Йодомарин – 200. Принимаю около 1, 5 года. На фоне лекарств забеременела. Сейчас дочьке 4 месяца. Последние две недели на искуственном кормлении, до этого на смешанном. В скоре после родов высохла кожа на локтях. Сделала анализ TSH – в норме. Чувствую себя нормально. Только очень поправилась как только начала прием лекарств (около 20 кг). Может ли поправление быть связано с приемом L- тироксина и можно ли снять ее. Если да то по какой схеме. Спасибо

Ответы

# 16:43 09-04-2008 Аноним, обратиться
Если гормоны в норме, то зачем вы продолжаете принимать препараты? думаю что лучше ограничить приём углеводов и дать малые физические нагрузки и все встанет на своё место. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 23:31 09-04-2008 Elena, обратиться
для начала сдайте весь спекто тиреоидных маркеров, в том числе и антитела. в противном случае, ваш нормальный гормональный статус на 50 мк тироксина станет сниженным, что увеличит ваши проблемы.