эндокринолог

14:51 09-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, может ли постоянно пониженная температура тела и повторяющиеся высыпания на лице быть поводом для того, чтобы идти к эндокринологу? Или надо к другому врачу?

Ответы

# 16:39 09-04-2008 Аноним, обратиться
Это может быть связано не только с эндокринными нарушениями в организме, но и просто на фоне диффицита витаминов, рекомендую обратиться на очный приём к терапвту и начать с общего обследования. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 23:32 09-04-2008 Виктор, обратиться
Здравствуйте! У меня с 15 лет появились прыщи, сначала на лице, а потом и по всему телу! Сколько раз я только ни обращался к врачам, разнообразные процедуры, лосьоны, гели и пивные дрожжи, но ничего не помогает, лишь немного сдерживает их стихийное высыпание. Диагноз ставят один: юношеские прыщи и что скоро они пройдут, а что- то не верится да и не видно подвижек в лучшую сторону. Сейчас мне уже 22 года! Сколько можно? Когда всё это кончится? И в чём может крыться причина?
# 23:44 09-04-2008 Elena, обратиться
виктор, при нормальном мужском типе телосложения и вторичных половых признаках, а также нормальной эректильной функции все же возможна гиперпродукция как женских так и мужских половых гормонов. в этом случае нужно идти на прием к эндокринологу и сдавать анализы на андрогены и исключать патологию надпочечников. не поленитесь, возможно это решит ваши проблемы.