эндокринолог

23:52 09-04-2008 / Татьяна, обратиться

У меня у дочери диабет с 4 лет, сейчас ей 13. На пятке сухая мозоль, она очень болит. Что делать? Пластырь не помогает. Наш педиатор предлагает вывести её ж. азотом. Посоветуйте пожалуйста! !!

Ответы

# 18:39 10-04-2008 Elena, обратиться
я бы не рисковала. стаж болезни у вас уже большой и значит есть риск диабетического поражения мелких сосудов. поэтому любая травма, тем более инфицирование может привести к развитию гнойных процессов. может стоит попрбовать активнее добрые домашние методы: сменить обувь, активнои использовать жирные смягчающие кремы, делать теплые ванночки с отварами трав. только никаких срезаний! !! у вас обязательно получится.