эндокринолог

15:44 10-04-2008 / Света, обратиться

здравствуйте. Мне 25 лет. У меня АИТ, субклимический гипотериоз. Пью Эутирокс. Все гормоны в норме. Хотим ребенка. Может ли мое заболевание помешать забереннеть?

Ответы

# 18:22 10-04-2008 Elena, обратиться
если гипотиреоз компенсирован препаратом, то забеременеть вы должны как здоровая женщина. внимание: беременность требует физиологического повышения уровня тиреоидных гормонов. это значит что вы должны контролироват их уровень всю беременность и увеличивать дозу по потребность. в первый триместр лучше это делать раз в 1, 5 - 2 месяца, далее раз в триместр. удачи! !