эндокринолог

15:04 12-04-2008 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста.
Мне 24 года, рост 162, вес 48.

Симптомы: постоянная усталость; снижение иммунитета; очень высокое потоотделение (ручьем течет пот из подмышек, на груди и спине даже когда холодно- особенно при волнении); бледность; учащенное серцебиение; сонливость, а ближе к ночи= невероятная бодрость; часто повышенная температура тела.

Прошла множество врачей. Но соединить все показания и понять причину болезни не могу.

Гормоны: повышен адреналин, нехватка прогестерона и ЛГ (подозрение СПКЯ, нет овуляции).

Нарушение функции кишечника, печени и поджелудочной железы (постоянные застои желчи).
ПОдозрение на гипогликемию: глюкоза натощак (из пальца)- 3, 8; через 2 часа после еды- 7, 3.

Помогите понять, какая у меня болезнь, чтоб вылечиться!

Ответы

# 16:05 13-04-2008 Аноним, обратиться
Быстрее всего это вегетативные нарушения, но уточнить это можно проведя мониторинговую функциональную компьютерную диагностику.
# 13:24 14-04-2008 Ольга, обратиться
Добрый день! С детства лечила диффузионный зоб (в 17 лет IIб степень, гормоны понижены). 5 лет ничего не трогала. Пила Йодомарин и витамины с йодом (150 мг). Сделала сейчас УЗИ: патологии не выявлено. Однако, саму железу чувствую (давит). Вопрос: объясните, можно ли так вылечиться?
# 15:01 14-04-2008 Аноним, обратиться
Ответ для Ольги - диффузный зоб действительно лечиться препаратами йода и вполне возможно что щитовидная железа уменьшилась, но это не говорит о её функциональной норме, требуется сдать кровь на тиреотропин.
# 08:22 28-03-2009 татьяна, обратиться
Добрый день. В17 лет удалили узловой зоб,через 15 лет обнаружили снова узлы.Позже появилась киста. Никаких препаратов не назначают, следят за гармонами (пока нормальные) .Препараты йода запретили принимать. Правильно ли меня лечат? Удочери(12 лет) диффузионный зоб 1 степени и киста, на гармоны пока не сдали.