эндокринолог

01:56 14-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Заранее благодарю за помощь, т. к. очно проконсультироваться совершенно не имею возможности, живу не в Москве.
Проблема в следующем: во время 2ой беременности набрала лишние 6 кг, хотя после первых родов даже немного похудела(рост 167, обычный вес 60, сейчас 65)месяц строгой диеты дал слабый результат- минус 1 кг, хотя ранее таким образом я бы сбросила 3- 4. Сдала ОАК, ОАМ, биохимию- все в норме, обратилась к эндокринологу, та даже слушать не стала, дала направления на все гормоны щитовидки и все половые гормоны в 2 « захода» в зависимости от фазы цикла и узи ЩЖ. Сдать все и сразу стоит более половины нашего семейного дохода и нереально. Подскажите, с каких именно гормонов начать? Подозреваю, что имеет место гипофункция щитовидки (я медсестра), т. к. возникли проблемы с памятью, вниманием и эмоциональным фоном. В каких случаях назначаются гормоны, а в каких можно обойтись йодомарином?
Еще раз благодарю.

Ответы

# 14:52 14-04-2008 Аноним, обратиться
Самым важным гормоном является тиреотропин, при его повышении будет иметь место гипофункция щитовидки и будет требоваться лечение гормонами