эндокринолог

21:23 17-04-2008 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста как проводится анализ сахарная кривая?

Ответы

# 15:34 20-04-2008 Аноним, обратиться
Утром натощак исследуется сахар крови, затем не отходя от лаборанта выпивается глюкоза, растворённая в 250 мл воды(доза глюкозы определяется возростом и методикой определения). Следующие измерения сахара проводятся каждые 30 мин. в течении последующих 2 часов. Результаты оцениваются врачом. Это идеальная схема. Допускается не 5- разовое снятие показателей, а 3- разовое(натощак, через 1 час после выпитой глюкозы и через 2 часа. Во время исследования запрещается пить, есть, курить, ходить. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 00:26 17-11-2009 Наталья, обратиться
Скажите пожалуйста допустимо ли только 2-разовое взятие крови - натощак и через 2 часа. И мне дают анализ на сахарную кривую с завтраком вместо глюкозы. Хотя даже лаборантка говорит, что при моих прошлых показателях должны давать с глюкозой!
Предыдущий анализ с глюкозой: натощак 5.3, через 2 часа 8.9. Повторный был назначен только через 1.5 года и то потому что меня направили в связи с другими анализами.