эндокринолог

14:00 18-09-2011 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Болею с 2008 года, лечилась у гинеколога. 2009-2010 принимала препарат "Белара", после отмены сильно нарушился менструальный цикл. Принимала препараты "Ярина", "Мидиана", общее самочувствие не улучшилось. Рекомендована консультация эндокринолога.

На 16 сентября результаты анализов:
ТТГ - 1.333 мкМе/мл
Т4 - 12.45 пмоль/л
Т3 - 4.15 пмоль/л
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 0.04 МЕ/мл

Глюкоза в крови - 4.72 ммоль/л
гемоглобин - 140 г/л
СОЭ - 5 мм/ч

Все вроде в пределах нормы, пролактин сдавать через 2 недели (в 2010 был немного повышен). В течение двух последних месяцев постоянно болит голова, таблетки не помогают (АД в норме). Упало зрение. Начались выделения белого цвета из груди. Часто бывает рвота. На данный момент по назначению гинеколога принимаю "Джес", "Орнидазол", "Супракс", "Диклофенак" в/м, "Тиосульфат натрия" в/в
Вопрос с сайта: "placesforum.ru"

Ответы

# 13:31 24-09-2011 Александр, обратиться
Сдавайте пролактин сейчас. Получите консультацию окулиста - нет ли сужения полей зрения; если есть, то сделайте рентген черепа (турецкое седло) - не увеличен ли гипофиз.
# 17:01 27-09-2011 Евгения, обратиться
МРТ гипофиза показала, что структура его неоднородная за счет гипоинтенсивного очага в левой половине аденогипофиза размером до 0.3х0.2 см с неотчетливыми контурами. Супраселлярная цистерна немного пролабирует в полость турецкого седла. Доктор назначил по 0.5 таблетки бромокриптина 2 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста... вроде бы сильно серьезного ничего нет, не могу ли я навредить себе бромокриптином?