эндокринолог

10:51 28-08-2003 / 22, обратиться

У моей мамы увеличена щитовидная железа. Ей назначили прием препарата L- тиноксин 100 (левотироксин натрия) Берлин- Хеми. (полтаблетки в день) После применения данного препарата началось резкое увеличение веса в янв. 79кг авг. 87кг. при росте 156см. Что можно сделать, что бы остановить увеличение веса? Есть ли какой- нибудь аналог данного препарата не вызывающий повышение веса?

Ответы

# 02:31 29-08-2003 Лелька, обратиться
Л- тироксин обычно не может увеличивать вес, хотя организмы разные. .. Смотря сколько лет маме, может у нее начался климактерий, а при сбое функции щитовидной железы он происходит раньше и тяжелее, поэтому есть смысл в полной проверке гормонального статуса всего оргинизма, посетить эндогинеколога, найти причину увеличения веса, т. к. вес- это еще не заболевание, но его ярко выраженные скачки говорят о неблагополучии. Удачи: -)Ждите ответ доктора!
# 21:53 29-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
В основном Лелька права. Кроме того препарата,
который принимает Ваша мама есть препараты:
эутирокс, трийодтиронин. Кроме того - еще раз
проверьте уровень гормонов, возможно доза
препарата маловата.