семейный доктор

22:18 13-10-2005 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте, ДОКТОР!
У моего ребенка 2 года была правостороння б/ пневмония (по результатам рентгена и анализа крови: лейкоциты 18, СОЭ 22). В процессе лечения в стационаре отравились (так говорят врачи), была очень сильная интоксикация, лежали под капельницей 3 дня. Лечили сначала Цефаболом, а потом Клафоран и амикацин и канамицин. Стул нормализовался, диурез в норме. Что можете посоветовать в качестве восстановительной терапии для ребенка кроме физиолечения. Можно ли ему принимать бронхомунал? Спасибо.

Ответы

# 20:58 14-10-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Можно. Стоит начать закаливание обливанием холодной водой после вечернего горячего (или теплого) душа. Возможно, стоит пропить курс Линекса.