семейный доктор

15:55 23-11-2006 / Борис, обратиться

Помогите советом,
нужна консультация опытного специалиста в области лечения трофических язв. Язва размером с 20 копеечную монету в районе между пяточной костью и суставом голеностопа с внутренней стороны голеностопа. Не заживает на протяжении 2- х лет.

Ответы

# 19:03 23-11-2006 И. Егоров…, обратиться
Борис, для начала надо сделать исследование хотя бы сосудов (артерий и вен) ног или, если таковое было сделано, напечатать результаты. После этого мне будет легче давать какие- то советы.
# 21:45 23-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Обязательно прверьте проходимость сосудов. В Америке все больше используют барокамеру для лечения- хорошие результаты. Обратитесь на конференцию сосудистый хирург
# 11:11 24-11-2006 Борис, обратиться
Анализ на проходимость сосудов делали в институте хирургии - нормально (если нужно, напечатаю результаты, напечатаю). Анализ на сахар брали - нормально.
Проблема в том, что мы не можем найти специалиста, который бы вёл лечение планомерно и со знанием предмета. А узкие специалисты перекидывают от одного к другому. Посоветуйте хорошего специалиста в этой области. Может есть контакты в ближнем зарубежье? Мы живём в Казахстане, в Алмате. Сами пробовали искать, но пока результат отрицательный. Ходим по кругу от сосудистых хирургов и эндокринологов до специалистов дерматологов, а результат нулевой, постоянно на обезбаливающих. Буду признателен за совет.
# 17:17 24-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Напишите доктору столовицкому. Он представительИзраильского госпиталя Шемер в Хайфе. Там могут оказать реальную помощь. Кстати, они помогли некоторым детям( там разные отделения) из Казахстана. В Америке( думаю и в Израиле, так как это две цивилизованные страны) существуют центры по лечению трофических язв
zvi@shemere. co. il госпиталь Шемер- найдите его в интернете
# 14:24 25-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Борис, возможно, могут помочь внутривенные инфузии адекватных (! ) доз актовегина и препарат Детралекс по 2 табл. 3 раза в сутки месяц, затем по 1 табл. 3 раза еще 2- 3 месяца.