семейный доктор

17:59 19-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В последнее время иногда ощущаю приступы головокружения. На улице очень редко. Чаще к вечеру на работе (при включении исксственного освещения), в метро, в сумерках. Один раз было утром, когда вела ребенка в садик. Даже испугалась, что могу вот так упасть на улице и ребенок останется один посреди большого города. Головокружение днем было очень кратковременное, почти мгновенное. По вечерам же состояние легкой дезориентации. С чем это может быть связано и у какого врача необходимо обследоваться, какие анализы сдать? Спасибо!

Ответы

# 22:56 19-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Если вы имеете ввиду именно
головокружение(вертиго)(часто пациенты называют
головокружением чувство
неустойчивости, пошатывание и дурноту например), то
вам сначала следует обратиться к
неврологам. Головокружение может быть вызвано
очень большим количеством причин.
# 09:21 20-11-2008 Aqua, обратиться
Елена, с добрым утром! Я немного добавлю ответ Ms- dos4 : вам действительно следует проверить сосуды головного мозга ( у невролога), также похожие явления могут быть при остеохандрозе шейного отдела, надо бы и этот вопрос снять. И сходите также к окулисту, снимите подозрение на глаукому, это очень коварная и неприятная штука, она она тоже может вызывать эти явления , теперь она все чаще встречается у лиц трудоспособного возраста. Успехов вам!
# 11:17 20-11-2008 Аноним, обратиться
Спасибо всем за помощь!