семейный доктор

16:16 24-06-2009 / Слава, обратиться

Здравствуйте!!!Мне всего 15 лет и я не знаю кому изь врачей написать это.У меня вопросы по поводу сердца-оно у меня очень часто покалывает.Бывает что очень тихо, но чаще с такой болью, что я не могу стоять и вообще дышать.К тому же я ещё курю год.Что мне делать? Я принимаю капли-карвалол, но не помогает.Помогите мне пожалуйста!

Ответы

# 20:58 24-06-2009 совет, обратиться
Кардиолог поможет
# 22:23 24-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Славик! Вам нужно обратится к врачу кардиологу очно для установления причин болей. Врач и послушает Вас и сделает ЭКГ и назначит лечение, если надо. То, что вы испытываете может быть связано и не с сердцем, а, например, с вегето-сосудистой дистонией или с позвоночником. И корвалол вам не помогает. Разве можно, не видя Вас поставить диагноз и назначить лечение.
# 13:26 25-06-2009 Аноним, обратиться
Славик, Ваши боли могут быть связаны с возрастными функциональными изменениями в сердечно-сосудистой системе, поэтому консультация кардиолога не помешают. Чтоб определить, сердце это или нет, пройдите тредмил-тест - тест на нагрузку. Всд и позвоночник не исключаются